habilitados

EspañolEditar

 habilitados
Pronunciación (AFI):  [a.βi.liˈta.ðos]

Forma sustantiva masculinaEditar

1
Forma del plural de habilitado.

Forma adjetiva y de participioEditar

2
Forma del plural de habilitadoparticipio de habilitar o de habilitarse.

PortuguésEditar

 habilitados
Pronunciación (AFI):  [a.bi.liˈta.duʃ]

Forma sustantiva masculinaEditar

1
Forma del plural de habilitado.

Forma de participioEditar

2
Forma del femenino plural de habilitadoparticipio pasado de habilitar.

Referencias y notasEditar