EsperantoEditar

 kultura
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

EtimologíaEditar

Si puedes, incorpórala: ver cómo

AdjetivoEditar

1
Cultural.
Singular Plural
Nominativo kultura kulturaj
Acusativo kulturan kulturajn

EuskeraEditar

 kultura
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

EtimologíaEditar

Si puedes, incorpórala: ver cómo

SustantivoEditar

1
Cultura

Véase tambiénEditar

JudeoespañolEditar

 kultura
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

EtimologíaEditar

Si puedes, incorpórala: ver cómo

Sustantivo femeninoEditar

1
Cultura

Véase tambiénEditar

Referencias y notasEditar