CatalánEditar

 com
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

EtimologíaEditar

Si puedes, incorpórala: ver cómo

Adverbio de modoEditar

1
Como.

LatínEditar

 com
Clásico (AFI):  [kõː]

Preposición de ablativoEditar

1
Variante arcaica de cum.

OccitanoEditar

 com
Pronunciación (AFI):  Si puedes, ¡incorpórala!

EtimologíaEditar

Si puedes, incorpórala: ver cómo

Pronombre interrogativoEditar

1
Cómo.

PortuguésEditar

 com
Pronunciación (AFI):  []

EtimologíaEditar

Del galaicoportugués con, y este del latín cum.

PreposiciónEditar

1
Con.

Referencias y notasEditar